Школьная форма: добро или зло - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Школьная жизнь » Спорные темы » Школьная форма: добро или зло (Идёт к нам)
Школьная форма: добро или зло
Пётр Дата: Пт, 16.10.2009, 13:24 | Сообщение # 1
root_admin
Давайте обсудим вопрос школьной формы.
Выразите своё мнение.

В нашей школе нет официальной формы, но всёравно заставляют снимать футболки.
Каково ваше мнение? Вы согласны, что строгая одежда помогает учиться?

[mOnO]SbIRA9I Дата: Пн, 22.02.2010, 06:39 | Сообщение # 2
Пользователь
Начнём с того, что Россия опять пытается равняться на Запад. На этот раз на западные школы, а вернее на их дресс-код. Но есть небольшой нюансик: за рубежом формы вводятся в специализированных школах: частные школы, школы при церквях, элитные школы(с каким-нибудь уклоном) и пр. Так что уровень школы у нас не такой, чтобы всем ходить в форме wink

И вводить форму в старших классах, ИМХО, глупо: люди всю жизнь ходили кто в чём хочет, а тут, оппа, форму надевай. Если уж и вводить, то надо начинать с младших классов (и то, только после подъёма уровня школы).
Да и эта же форма по карману некоторых родителей учащихся может больно ударить, ибо содержать в порядке деловой костюм - дело не из дешёвых, как и сам костюм....

Nastushenka Дата: Пн, 15.03.2010, 22:29 | Сообщение # 3
Пользователь
мне кажется вводить форму незачем,это не добавит успеваимости:вот представте что все заботятся о школьной форме ,больше чем об уроках! wacko ЭТО БЕССМЫСЛЕННО!!!!!

Сообщение отредактировал Nastushenka - Пн, 15.03.2010, 22:30

человекзабортом Дата: Пт, 14.05.2010, 19:08 | Сообщение # 4
Пользователь
не более и не менее бессмысленно и отвлекающе от учебы, чем забота о нешкольной одежде

ударник Дата: Ср, 19.05.2010, 20:30 | Сообщение # 5
Пользователь
по мне так школьная форма обязательна-ведь мы ученики,деловые люди.Согласен в жару в ней ходить ужасно ,но надо терпеть .

я 5 лет хожу в форме и не представляю школу без школьной формы.Иногда хочется одеть не школьную фформу(чтоб выпендрится).задайте себе вопрос почему 1 сентебря все в школьной форме????сам отвечу-это красиво когда все ученики в школьной форме!!!!!!!так пусть каждый день в школе будет царить отмосфера праздника,красоты!!!!

Добавлено (19.05.2010, 18:30)
---------------------------------------------
можно вопрос????

когда придут результаты финального этапа олимпиады по основам наук(урфо)

Елена Дата: Пт, 28.05.2010, 21:55 | Сообщение # 6
Пользователь
Здравствуй, ударник! Результаты УрФО объявлены уже в школе. С ними можно познакомиться у преподавателя или на школьном стенде, который находится на первом этаже.Скоро результаты появятся и на сайте (в разделе "новости").
Отличная позиция по поводу школьной формы!
И еще! Поздравляем тебя с днем рождения!

ударник Дата: Вс, 30.05.2010, 22:22 | Сообщение # 7
Пользователь
спасибо,я уже узнал результат я занял 3 место по обществознанию!!!!спасибо за ответ!!! biggrin

alex3 Дата: Сб, 07.08.2010, 15:11 | Сообщение # 8
Пользователь
По мне школьная форма не обязательна, точнее вообще не нужна, успеваемость от этого ну не как не поднимется, а если все будут как де...лы ходить в одинаковой одежде, почему бы тогда указ об одинаковых причёсках не сделать angry angry angry

Тупо заставлять людей так одеваться, а тем более за это из школы домой отправлять angry

Дружба - это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья.

Nastushenka Дата: Ср, 11.08.2010, 13:14 | Сообщение # 9
Пользователь
ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОРМАЛЬНАЯ ОДЕЖДА И СВОБОДНАЯ ФОРМА!!!! biggrin biggrin biggrin

Пётр Дата: Ср, 11.08.2010, 20:43 | Сообщение # 10
root_admin
Quote (Nastushenka)
ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОРМАЛЬНАЯ ОДЕЖДА И СВОБОДНАЯ ФОРМА!!!! biggrin biggrin biggrin

а что такое нормальная одежда?
Ограничить стоит, но не жёстко...

SNEK Дата: Сб, 04.12.2010, 13:20 | Сообщение # 11
Пользователь
нет я не согласен что форму надо носить так как она мешает у меня ваще аллергия на форму))))
она жмётся)))
лудше же всего носить всё что мы хотим?????
и кто в этом согласен пиши те мне в конакт или тут на форуме.......я не прощаюсь tongue angel angel angel angel angel

Алина))) Дата: Пн, 20.12.2010, 11:05 | Сообщение # 12
Пользователь
Мне кажется это хорошо,что есть форма и хорошо,что нас не заставляют носить одинаковую,а то в некоторых школах это есть!!! А правильно ударник подметил,что в не школьной форме хотят выпендриться!!! Вообщем я ЗА

Люлёк Дата: Чт, 03.02.2011, 23:21 | Сообщение # 13
Пользователь
А я не против формы!!!!!!! Дети хоть нормально ходить стали!!!!!!!!!
Наталья Александровна продолжайте в том же духе!!!!!! respect respect

Коше4ка Дата: Вт, 08.02.2011, 23:21 | Сообщение # 14
Пользователь
На пример: У одного ребёнка есть красивый костюм, а у дугого нет. То второму ребёнку будет обидно! Надо ввести форму ещё и учителям... Если вводить дресскод, то для всех! blahblah

Кошка всегда гуляет сама по себе! Будь она домашней, или дикой.

KrEeNi4 Дата: Пт, 19.08.2011, 08:21 | Сообщение # 15
Пользователь
я думаю зачем школьная форма нужна это же говорится то что начнется без смыслится некоторые будут ходить в чем попало а другие в форме это уже анархия

димарик Дата: Пт, 04.11.2011, 19:01 | Сообщение # 16
Пользователь
Школьная форма была в России с давних времён !!!! И равнения на запад нет ни какого! Просто это нормально думать об уроках, а не о том у кого лучше одежда!
Юноши и девушки форма дисциплинирует! prof

Пётр Дата: Вс, 22.09.2013, 01:30 | Сообщение # 17
root_admin
И вот в школе потихоньку вводится школьная форма. Как вам?

Гость Дата: Вт, 31.12.2013, 19:09 | Сообщение # 18
Гость
В пекло форму, бред с этой формой

Конфетка Дата: Чт, 02.01.2014, 21:56 | Сообщение # 19
Гость
зачем нужна эта школьная форма, всё равно её носить никто не будет причём тратить на неё деньги как-то не очень хочется wink

Гость Дата: Вт, 21.01.2014, 23:52 | Сообщение # 20
Гость
ненавижу форму wacko wacko wacko

Гость Дата: Чт, 30.01.2014, 23:52 | Сообщение # 21
Гость
Наталья Александровна,а вот Вам и мнение большинства учащихся,которое,кстати,Вы обязаны учитывать при решении вопроса о форме и ее содержании!

Гость Дата: Пт, 31.01.2014, 12:53 | Сообщение # 22
Гость
Блин сижу читаю всё это взачем она нужна ??? если мы её оденем то понаполучаем 5 она нас не как не отвлекает даже наоборот делает учёбу по интереснее !:)

инна Дата: Ср, 05.02.2014, 14:24 | Сообщение # 23
Гость
biggrin Если даже кому то не  нравится носить форму , ну всё равно нужна и надо её носить  и мало что вам хочется  Форма она красивая   мальчишки такие строгие и деловые , а девчёнки красивые и модные форма на самом деле очень красивая . thumb v yes smile cool

Иоанна Дата: Ср, 05.02.2014, 19:55 | Сообщение # 24
Гость
мне нравится школьная форма она классная  yes respect

Гость Дата: Пн, 17.02.2014, 14:29 | Сообщение # 25
Гость
это полное зло! Зачем её придумали? :killed:Лучше бы как в Америке! Там одеваются как хотят! Я хочу  чтоб у нас в школе были шкафчики! Удобнее учебники не надо тоскать с собой! Кто со мной в Америку??? respect

lena20071961 Дата: Пн, 18.08.2014, 23:25 | Сообщение # 26
Пользователь
Считаю, что форма не нужна. Лучше просто обговорить некоторый дресс-код: запретить спортивные штаны, короткие юбки, топики, шорты, прозрачные и вызывающие вещи, слишком яркую одежду, кроссовки. Этого достаточно, чтобы каждый ученик выглядел более-менее прилично. По поводу "выпендриваться"-это делать можно и в школьной форме, например, юбочки укорачивать, добавлять аксессуаров, менять прически и макияж. Так что форма не уравняет в социальном статусе. Бред это все.

Гость Дата: Ср, 21.01.2015, 19:26 | Сообщение # 27
Гость
Я ПРОТИВ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ. Что за дрес кот, мы за знаниями приходит, а не показывать костюмчики и юбочки. Какая разница в чем мы. Это глупо!!!!! angry Наталья Александровна прислушайтесь к нам, пожалуйста!!!!!

Гость Дата: Пт, 13.02.2015, 19:26 | Сообщение # 28
Гость
Форма не нужна!!! Некоторым родителям она не покарману, во-вторых, некоторые все равно захотят выпендриться и оденут джинсы или лосины. Я понимаю в младших классах форма нужна, она там действительно дисциплинирует, но с 6 класса это уже просто бред, в старших классах форма не играет никакой роли, можно сделать ограничения насчет спортивных вещей, но не более . Может наши слова услышат, надеюсь на понимание, заранее спасибо !  smile

Форум » Школьная жизнь » Спорные темы » Школьная форма: добро или зло (Идёт к нам)
Страница 1 из 11
Поиск:

Заметили ошибку на сайте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить в редакцию.
Версия для слабовидящих      Вход / Регистрация      Информация о сайте      Обратная связь      Карта сайта      Поиск
Система Orphus