Субкультура в нашей школе - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Школьная жизнь » Спорные темы » Субкультура в нашей школе
Субкультура в нашей школе
Пётр Дата: Пт, 16.10.2009, 13:28 | Сообщение # 1
root_admin
В последнее время очень активно прогрессируют молодежные субкультуры.Таких подростков можно встретить на улице, дискотеке, кино. В нашей школе проявляется направление в стиле ЭМО. Меня как классного руководителя старшей школы очень настораживают дети, которые приходят в учебное заведение, обвешанные значками, браслетами, ремнями, выкрашенные в розовый или черный цвет волосами, с различными проколами в разных местах, учащиеся которым ничего не интересно, и практически безразлично.
На мой взгляд это очень страшно. Учащимся не следует появляться в школе в таком виде.
Родители! Вы никогда не задумывались, что хотят показать ваши дети, поддерживая эту субкультуру? Хотят утвердиться, проявить себя или просто хотят обратить на себя ваше внимание?
Ребята, а вы что думаете по этому поводу?
А как быть учителю, классному руководителю, если в классе есть такие учащиеся? Порддержать подростка, запретить или просто делать вид, что ничего не происходит?
Давайте обменяемся мнениями.

Соломичева Елена Сергеевна, кл.руководитель 11 "б" класса

Ну на счет суб культуры ЕМО вы погорячились: у любой суб-культуры есть какая-либо идеология, а то что твориться у нас в школе - обычная мода. Так что особо не переживайте из-за этого. Не стоит из-за внешнего вида обращаться к человеку иначе, человек - это не шмотки, а прежде всего душа, внутрений мир. Так что отталкивайтесь от этого ;)

[mOnO]SbIRA9I

Субкультура. Тема больная. Подростков часто не понимают и осуждают за нее. Возрослые не пугайтесь. Это не опосно. Во все времена старшое поколение считало что их приемники чересчур испорчены, хаотичны и непредсказуемы. Так было всегда. Наша "субкультура" это тоже самое что роке-н-рол в былые времена. Субкультура это способ выразить себя, пообщаться, повеселиться. Подростки вырастыт. Пыл поубавится. Всё пройдет. Но вопрос о посещении уроков в таком виде вопрос сложный. Здесь нужно подумать о школьной форме.

kissuna

Пётр Дата: Пт, 16.10.2009, 13:28 | Сообщение # 2
root_admin
Согласен с Олькой у нас в школе ЭМО не встретишь ведь это не только одежда, но и поведение. Ваобще для представителей этой субкультуры характкрно: богатые родители, отсутствие смысла жизни, и они никогда не защищают свою честь. На мой взгляд таких нету у нас в школе (слава богу). А мода которая сейчас на одежду "в стиле ЭМО" пройдет сама сабой без постороннего вмешательства.

Пчелкин

В нашей школе кроме субкультуры эмо еще много разных субкультур.Но их менее заметно,потому что они не ходят в такой яркой одежде.Я считаю,что в школе не обязательно показывать кто ты-эмо или панк.Надо помнить что учителям на это параллельно и даже многих из них яркий прикид откровенно раздражает.Мы же не враги себе-и если мы не хотим чтобы учителя к нам плохо относились-нам следует знать границу того как мы одеваемся. smile

koshka

В школе ходят девочки которые не имеют к этой суб-культуре никакого отношения, просто по видимому им нравится стиль одежды и всё...не пугайтесь так)) сейчас просто мода на чёрно-розовый...А в обще я считаю что пускай все люди будут разные...зачем быть как из инкубатора..

ИлЛюЗиЯ рЕаЛьНоСтИ

Не нужно ничего пытаться делать с субкультурами!!! они были есть и будут, моду диктует время, и это непонимание, между старашим поколением и младшим будет всегда, с помощью субкультуры подросткам проще знакомится друг с другом искать того, кто ближе к нему по взглядам и к 10 классу это обычно проходит

Шарлыков Женя

[mOnO]SbIRA9I Дата: Пн, 22.02.2010, 05:56 | Сообщение # 3
Пользователь
Ыы, мой отец вечно читает мне нотации по поводу моих ботинок и аксессуаров. А сам рассказывал, как они в штаны-клёш вставляли лампочки О__о =))))

Nastushenka Дата: Пн, 15.03.2010, 22:33 | Сообщение # 4
Пользователь
Субкультура это способ самовыражаться,показать себя,свою индивидуальность,а всё что все говорят:эмо-лохи(сорри)эмо плаксы-это не правда!!!или например готы-проклятые,убивают людей!!!НЕ ПРАВДА!!!!!!! wink

Amelia Дата: Пт, 09.04.2010, 15:17 | Сообщение # 5
Пользователь
Nastushenka, если все будут выражатся, то не останется тех самых индивидумов ) все будут одинаковые )

Пуля в сердце, мозг на дверцу
Нимб и крылья - одеваем
Белый плащик, душу в небо
Сложим в ящик - отпускаем

человекзабортом Дата: Пт, 14.05.2010, 19:04 | Сообщение # 6
Пользователь
последнее убило.
все "эмо" и прочие выглядят одинаково не потому, что они хотят "выражаться". а как раз наоборот хотят вписываться в определенную тусовку

Сообщение отредактировал человекзабортом - Пт, 14.05.2010, 19:05

alex3 Дата: Сб, 07.08.2010, 15:06 | Сообщение # 7
Пользователь
Мне кажется, что каждый человек личность и он имеет право выражать свой образ жизни через одежду, музыку....ну не можем же мы все быть похожи...

Дружба - это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья.

Коше4ка Дата: Чт, 24.03.2011, 19:11 | Сообщение # 8
Пользователь
Мне кажеться, что нужно приходить в обычных костюмах! cry

Кошка всегда гуляет сама по себе! Будь она домашней, или дикой.

LILC Дата: Ср, 03.08.2011, 20:55 | Сообщение # 9
Пользователь
Guf R.I.P

Добавлено (03.08.2011, 20:55)
---------------------------------------------

Quote (Коше4ка)
Мне кажеться, что нужно приходить в обычных костюмах! cry

а мне кажется что гуф рип

KrEeNi4 Дата: Пт, 19.08.2011, 09:12 | Сообщение # 10
Пользователь
вот я не вижу в чем смысл эмо, когда видеш что поцан выглядет как эмо его гнобить охото выглядеть как девушка в это том стиле

Коше4ка Дата: Вс, 28.08.2011, 13:55 | Сообщение # 11
Пользователь
Мда... wacko

Кошка всегда гуляет сама по себе! Будь она домашней, или дикой.

димарик Дата: Пт, 04.11.2011, 18:49 | Сообщение # 12
Пользователь
Одеваться как новогодняя ёлка, не значит принадлежать к субкультуре!!!
Молодёжь !!! Имейте свой вкус и стиль, уверен вам понравиться быть самим собой, индивидуальным челом!!!

snek7147 Дата: Ср, 08.02.2012, 16:54 | Сообщение # 13
Пользователь
Рэп - моя субкультура!
Хотя можно подумать, что я и за свободу Руси!

Форум » Школьная жизнь » Спорные темы » Субкультура в нашей школе
Страница 1 из 11
Поиск:

Заметили ошибку на сайте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить в редакцию.
Версия для слабовидящих      Вход / Регистрация      Информация о сайте      Обратная связь      Карта сайта      Поиск
Система Orphus